Главная • Новости • Объявления • Заседание Омского отделения Российского исторического общества

Заседание Омского отделения Российского исторического общества

14 мая в 17:30 в конференц-зале Центра изучения истории Гражданской войны (улица Иртышская набережная, дом 9) состоится заседание Омского отделения Российского исторического общества.

В первой части мероприятия состоится презентация уникального археографического издания – сборника мемуаров и писем французского генерала Мориса Жанена «С миссией в воюющей России. 1916–1917 гг. Моя миссия в Сибири. 1918–1920 гг. Воспоминания, дневники, статьи». Книгу представит составитель, доктор исторических наук, председатель правления Российского исторического общества Руслан Григорьевич Гагкуев.

Далее по повестке дня будут рассмотрены вопросы:

1. Обсуждение рукописи учебника по истории для неисторических специальностей и направлений подготовки в вузах «История России. Учебник для вузов».

2. Создание молодежного клуба регионального отделения Российского исторического общества в Омской области.

Для участия в мероприятии приглашаются преподаватели истории в вузах, представители заинтересованных организаций и краеведческой общественности.

Телефон для справок 37–05–58.