Главная • Новости • Репортажи • 85-летие славного факультета

85-летие славного факультета

22.11.2017

16 ноября прошел юбилейный концерт факультета естественнонаучного образования.

Факультет естественнонаучного образования является одним из старейших в Омском государственном педагогическом университете. Он начал свою работу в далеком 1932 году как факультет естествознания.

Всё праздничное действо прошло в обстановке таинственной лаборатории.

«Юбилей – это всегда волнительно, красиво и торжественно. Работа “лаборатории безумного ученого”, которая развернула свою деятельность на сцене, превратила это событие в особый праздник, наполненный шутками, теплом сердец и искренностью!», – так описала концерт директор гимназии №43 Мячина Ольга Анатольевна.

Факультет ЕНО услышал много поздравлений от почетных гостей, преподавателей и студентов. Почетными гостями были Статва Анна Леонидовна, заместитель министра культуры Омской области, выпускница факультета; Спехова Екатерина Витальевна, директор Департамента образования Администрации города Омска; Мишуткина Ирина Владимировна, начальник отдела общего образования Департамента образования Администрации города Омска, выпускница факультета; Шпакина Ирина Гидальевна, директор лицея с этнокультурным компонентом, кандидат педагогических наук, доцент, заслуженный работник образования Омской области; Мячина Ольга Анатольевна, кандидат биологических наук, директор МБОУ «Гимназия №43»; Шумляковский Олег Степанович, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №28 с углублённым изучением отдельных предметов»; Васильева Наталия Александровна, директор МБОУ «Гимназия №159».

Без внимания не остались и ветераны факультета, зал аплодировал им стоя в течение нескольких минут.

Праздник не обошелся без церемонии награждения. Благодарственными письмами и почетными грамотами были награждены преподаватели, сотрудники и студенты факультета естественнонаучного образования. Самым символичным подарком была статуэтка совы, олицетворяющей мудрость, с выгравированными названием факультета и юбилейной датой.

Совы ЕНО

«За почти два часа, в течение которых продолжалось сценическое действо, продуманное и тщательно поставленное, мне ни разу не пришлось пожалеть о том, что я пришла! Я заинтересованно следила за таинственной феноменальной лабораторией, узнавала новые страницы истории института и факультета, но больше всего радовалась тому, что такие красивые, умные и талантливые ребята учатся сегодня на нашем факультете!», – поделилась впечатлениями Шпакина Ирина Гидальевна.

В финальном выступлении все участники концерта совместно с деканом исполнили песню «Вот фанфары отзвучали». Именно такое закрытие вновь доказало наличие семейной атмосферы на факультете.

85-летие ЕНО

«Работа сделана с большой любовью к зрителю. Атмосфера в зале – атмосфера общего праздника, радости, восторга, взаимной любви выпускников, педагогов и студентов. На сцене – актерская студенческая семья, а в зале – огромная зрительская. Общее переживание делает этот зал единым организмом», – именно так высказался о празднике Шумляковский Олег Степанович.

И в завершение хочется передать слова благодарности Шелонцева Владимира Александровича: «Дорогие друзья! Я благодарю всех, кто пришел на наш праздник и разделил с нами радость этого события. Особая благодарность нашим ветеранам. Огромную работу по организации праздника провели наши замечательные студенты, начиная от сценария и заканчивая созданием фотозоны. Огромное вам спасибо!»

85-летие ЕНО

Коротин Илья,