Главная • Новости • Официально • Администрация Серебрянского сельского поселения благодарит студентов филологического факультета ОмГПУ

Администрация Серебрянского сельского поселения Горьковского муниципального района Омской области выразила благодарность студентам филологического факультета ОмГПУ, проходившим фольклорную практику в с. Серебряное:

«Уважаемый Олег Владимирович!

Администрация Серебрянского сельского поселения Горьковского муниципального района Омской области в лице главы администрации Елены Васильевны Плеховой выражает благодарность студентам филологического факультета ОмГПУ, проходившим фольклорную практику в с. Серебряное под руководством кандидата филологических наук, доцента Вероники Анатольевны Москвиной, за участие в проведении интерактивной площадки «Серебряное – мой край родной» в рамках ярмарки, посвященной открытию 46-й Областной олимпиады «Королева спорта–2016» (8 июля 2016), и за помощь в организации и проведении II Межрайонного фестиваля народного творчества «Петропавловские встречи в Серебряном» (12 июля 2016).

Студенты Анастасия Авдеева, Анастасия Веремчук, Инесса Донец, Златамира Динкелакер, Мария Еремеева, Гульмира Жуманова, Валерия Кнауб, Александр Козлихин, Юлия Лацис, Юлия Лоскутова, Кристина Мазунина, Ирина Нещадим, Наталья Пасюкова, Екатерина Светличная исполняли народные песни, изготавливали венки, кукол по традиционным методикам, бытующим в селе, помогали в оформлении экспозиции произведений народного прикладного искусства, созданных местными умельцами.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле сохранения и популяризации традиционной культуры».

Администрация Серебрянского сельского поселения