Главная • Новости • Объявления • Афиша ОмГПУ: куда сходить, что посмотреть, где поучаствовать в выходные?

Афиша ОмГПУ: куда сходить, что посмотреть, где поучаствовать в выходные?

В эти выходные в Омском государственном педагогическом университете пройдет целый ряд мероприятий.

22 апреля в 10.00 ч. начинает работать XX Аспирантско-магистерская научно-практическая конференция «Воспитание и развитие личности в современном мире». В рамках конференции будет организована работа секций и дискуссионных площадок.

Адрес: г. Омск, наб. Тухачевского, 14.

22 апреля в 11.00 ч. по всей России и за рубежом пройдёт Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». В ней примут участие не менее 300 тысяч человек. В Омском регионе проверить свои знания о Великой Отечественной войне можно будет на площадках ОмГПУ в Омске и Таре.

Адрес: г. Омск, ул. Партизанская, 4а; г. Тара, ул. Школьная, 69.

23 апреля в 9.30 ч. состоится торжественное открытие XLIX Научно-практической конференции школьников. В программе конференции запланированы заседания около пятидесяти пяти секций по двадцати двум научным направлениям, время работы которых варьируется от трёх до пяти часов. В этом году участие в конференции примут 1000 обучающихся Омска и Омской области, а также их научные руководители, родители и представители научного общества Омского региона.

Адрес: г. Омск, наб. Тухачевского, 14; г. Омск, ул. Партизанская, 4а.

23 апреля в 11.00 ч. в ДК «Рубин» наш вуз проведет финал Регионального конкурса «Фестиваль авторской сказки». Это будет яркое театрализованное награждение участников и победителей. Планируется игровая программа, вручение призов и поздравления от профессиональных актёров и писателей. Авторы сказок – воспитанники детских садов 6–7 лет и учащиеся 1–9-х классов бюджетных образовательных учреждений города Омска и Омской области. Мероприятие состоится при поддержке телерадиокомпании «Антенна-7», «Комсомольской правды в Омске», «Вечернего Омска», стоматологической клиники «Белый слон», развлекательного парка «Сафари Лэнд», книжного магазина «НиКа-книга», Северного драматического театра имени М.А. Ульянова, творческой лаборатории «Облик».

Адрес: г. Омск, ул. 2-я Военная, 2.

Аккредитация СМИ: 24-64-20.