Главная • Новости • Конференции • «Актуальные проблемы химии и методики её преподавания в школе и вузе»

«Актуальные проблемы химии и методики её преподавания в школе и вузе»

ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет» приглашает научных и педагогических работников вузов, ссузов, учреждений (организаций), аспирантов и соискателей, а также учителей школ к участию во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы химии и методики её преподавания в школе и в вузе», посвящённой 100-летию Г.С. Парфёнова. Конференция состоится 15 апреля на базе кафедры химии и методики преподавания химии ОмГПУ по адресу: г. Омск, наб. Тухачевского, 14, ауд. 335.

Форма проведения конференции – заочная.

Материалы конференции будут опубликованы в форме сборника научных статей.

Основные направления работы конференции:

• Исследования в области химии;
  • Использование современных физико-химических методов исследований;
  • Тенденции развития российского химического образования;
  • Мировоззренческие проблемы химического образования;
  • Содержание химического знания: проблемы современности;
  • Преемственность химического образования: школа – вуз;
  • Применение инновационных образовательных технологий в обучении химии.

Для участия в конференции необходимо до 8 апреля выслать на электронный адрес оргкомитета (chemconf@mail.ru) заявку на участие в конференции, статью и согласие на публикацию. Образцы заявки и согласия, а также подробную информацию о конференции можно найти в информационном письме.

Участие в конференции бесплатное.

Адрес оргкомитета:

644099, г. Омск, набережная Тухачевского, 14, главный корпус ОмГПУ, кафедра химии и МПХ, ауд. 335.

Контакты:

Телефон кафедры химии и МПХ: 8 (3812) 23-37-14.

Телефон Курдумановой Ольги Ивановны, заведующего кафедрой химии и МПХ: 8 (904) 073-36-11.

Телефон Алехиной Елены Анатольевны, доцента кафедры химии и МПХ: 8 (913) 976-86-58.