Главная • Новости • Официально • Благодарственное письмо от фонда «Русский мир»

Благодарственное письмо от фонда «Русский мир»

На имя ректора ОмГПУ О.В. Волоха пришло благодарственное письмо от руководителя управления образовательных программ фонда «Русский мир» В.Б. Буянова:

«Уважаемый Олег Владимирович!

В ознаменование седьмой годовщины проекта «Современный русский» и в связи с успешным началом работы портала «Ближе к России. Омск» выражаем Вам свою признательность за большой вклад в дело популяризации русского языка и культуры речи среди российской и зарубежной общественности.

Уникальный опыт Омского государственного педагогического университета в ходе реализации проекта «Современный русский», одного из первых и лучших проектов такого рода в России, активно популяризируется фондом «Русский мир». Курируемый Вами проект был дважды отмечен грантами фонда, материалы о деятельности «Современного русского» регулярно публикуются в журнале «Русский мир.ru» и на портале фонда.

При поддержке фонда сотрудниками ОмГПУ была внедрена перспективная разработка – образовательный портал «Ближе к России. Омск» для дистанционного изучения русского языка как иностранного. По нашей информации, портал пользуется большой популярностью и успехом у учащихся и активно способствует повышению интереса к русскому языку и России.

Благодарим Вас за планомерную работу в деле просвещения и надеемся на дальнейшее развитие партнерских отношений».

В.Б. Буянов, руководитель управления образовательных программ фонда «Русский мир»