Главная • Новости • Репортажи • Центр педагогического сопровождения работы с одаренными детьми и молодежью продолжает свою работу

18.04.2014

В Омском государственном педагогическом университете продолжает свою деятельность Центр педагогического сопровождения работы с одаренными детьми и молодежью.

Так, на портале «Школа» стартовал дистанционный курс повышения квалификации для учителей «Развитие одаренности детей в исследовательской деятельности», разработанный при участии лаборатории сетевых образовательных инициатив.

В апреле Центр принял участие в двух важных и интересных событиях государственного и международного масштаба: первое – это Всероссийский вебинар «Сетевые механизмы повышения профессиональной компетентности педагога по развитию и поддержке одаренности детей», организованный Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (г. Москва); второе – Международная научно-практическая онлайн-конференция «Сопровождение развития одаренности детей и молодежи: идеи, опыт, профессионализм», организованная на базе Московского педагогического государственного университета.

Сегодня очевидно, что эффективность работы с одаренными детьми и молодежью зависит от понимания научных основ феномена детской одаренности, механизмов и особенностей развития одаренной личности, поэтому создание такого Центра в омском регионе на базе ОмГПУ стало очень актуальным в рамках решения вопросов развития и сохранения молодых талантов.

Центр открыт для сотрудничества. Вопросы и предложения можно направлять по адресу: odardeti55@gmail.com.

О.С. Парц, руководитель Центра