Главная • Новости • Репортажи • Чередовские чтения в Тюкалинском районе

Чередовские чтения в Тюкалинском районе

23.05.2017

17 мая в Тюкалинском лицее прошел очередной зональный тур Всероссийской научно-практической конференции «Пятнадцатые Чередовские чтения». Зональные туры конференции совместно с органами образования факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования проводит с 2010 года. В Тюкалинском районе, на родине Ивана Михеевича Чередова, они проводятся в четвертый раз.

Открыли работу конференции Ирина Викторовна Анисимова, директор МОБУ Тюкалинского МР Омской области «Тюкалинский лицей» и Сергей Валентинович Новиков, заведующий кафедрой управления развитием образования ОмГПУ.

С.В. Новиков

В работе конференции принял участие 31 педагог района. Обсуждение проблем шло по секциям:

• «Теория и практика управления современной образовательной организацией»;
  • «Совершенствование процесса обучения в начальной школе в условиях реализации ФГОС НОО»;
  • «Организация образовательного процесса в условиях реализации ФГОС на примере дисциплин естественнонаучного цикла»;
  • «Организация образовательного процесса в условиях реализации ФГОС на примере дисциплин гуманитарного цикла».

Гости из Омска, С.В. Новиков и О.А. Кирьяш, приняли участие в работе секций. Они поделились своим видением проблем современного преподавания, рассказали о деятельности факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, пригласили учителей и их питомцев к участию в детских конкурсах и конференциях, проводимых на базе кафедры управления развитием образования.

Анисимова, Кирьяш

В рамках заключительного заседания конференции прошел заинтересованный разговор о возможности подготовки совместных проектов, направленных на повышение интереса к изучаемым в школьной программе предметам.

О.А. Кирьяш, доцент кафедры управления развитием образования