Главная • Новости • Репортажи • День Азии на факультете иностранных языков

День Азии на факультете иностранных языков

19.04.2017

19 апреля на факультете иностранных языков выдалось насыщенным: мастер-классы, игры, музыка, танцы, выступления… И все это с азиатской тематикой – в честь прошедшего китайского Нового года.

Жизнь на факультете забурлила с самого утра. Сначала студенты проводили мастер-классы по каллиграфии и еде китайскими палочками.

Мастер-класс

В приятной атмосфере каждый смог извлечь для себя какой-то интересный урок. Далее ребят ожидали подвижные игры, которые популярны в Китае. Все смогли размяться, взбодриться, чтобы набраться сил на весь оставшийся долгий день. Не обошлось и без танцев. Прямо перед корпусом проходил зажигательный танцевальный флешмоб под китайскую музыку.

Разминка

Венцом этого дня стал, конечно же, концерт, посвященный китайскому Новому году. Первый, второй и третий курсы китайской кафедры участвовали в различных конкурсах на знание китайского языка и культуры, все показывали яркие и веселые номера, а также узнавали что-то новое о традициях и истории Китая.

Конкурс

Так, в шутливой форме ребята второго курса рассказали всем, почему же именно красный цвет является символом Нового года в Китае. Кроме того, на праздник к нам пришли замечательные гости – студенты из Китая и Республики Конго. В зале царила очень теплая и дружественная атмосфера, все улыбались, общались и наслаждались концертом.

Концерт

В завершение всех прошедших мероприятий состоялся флешмоб с запуском воздушных змеев. Это было по-настоящему весело и интересно. Змеи взмыли в небо, поставив красивую точку в насыщенной программе.

Благодарим всех педагогов, организаторов и участников мероприятий. Было здорово! И, конечно же, 新年快乐!

Пресс-центр факультета иностранных языков «ASAP»