Главная • Новости • Репортажи • День молодёжи в ОмГПУ: фотокросс по родному городу

День молодёжи в ОмГПУ: фотокросс по родному городу

30.06.2016

27 июня в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня молодёжи, в ОмГПУ был проведен фотокросс.

В одновременно творческом и спортивном конкурсе для активной молодёжи приняли участие студенты факультета иностранных языков.

Задания содержали зашифрованные координаты исторических объектов Омска, а также мест, с которыми были связаны судьбы таких выдающихся личностей, как  адмирал А.В. Колчак, писатели Ф.М. Достоевский и Я. Гашек.

Студенты показали отличные результаты, предоставив креативные фотоснимки в короткий срок.

По мнению участников, соревнование было очень увлекательным и азартным: «Фотокросс – это одновременно квест, спортивное состязание и фотоконкурс, в котором мы постарались показать свои творческие способности и скорость, а также ориентирование в городе. Благодаря фотокроссу мы расширили свой кругозор, узнали новое о родном городе, получили опыт работы в команде».

Результаты оценивались по креативности фотографий и скорости прохождения кросса.

Все участники фотокросса награждены благодарственными письмами от ректора ОмГПУ О.В. Волоха.

Отдел молодежной политики и воспитательной работы