Главная • Новости • Репортажи • День открытых дверей на факультете экономики, менеджмента, сервиса и туризма

День открытых дверей на факультете экономики, менеджмента, сервиса и туризма

17.03.2017

15 марта 2017 года на факультете экономики, менеджмента, сервиса и туризма прошел день открытых дверей. Гостями стали школьники из гимназий №84 и №75, лицеев №145 и №25, общеобразовательных школ №116, №80, №91 и №34 и обучающиеся колледжей отраслевых технологий строительства и транспорта, профессиональных технологий, регионального многопрофильного и промышленно-экономического – всего 74 человека.

Будущие абитуриенты

Программа мероприятия была очень насыщенной и состояла из трех частей (информационной, консультационной, интерактивной). Открывали мероприятие студенты факультета с творческими номерами. Далее в информационной части выступили:

• и.о. декана факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Ирина Петровна Геращенко, которая рассказала абитуриентам о нашем университете, о факультете и его традициях, основных профилях подготовки и контрольных цифрах приема на 2017 год;
  • зав. кафедрой профессиональной педагогики, психологии и управления Людмила Андреевна Шипилина, представившая возможности и перспективы обучения на направлении «Профессиональное обучение (по отраслям)» (бакалавриат и магистратура);
  • зав. кафедрой экономики, менеджмента и маркетинга Оксана Петровна Ковалева, представившая интересные, мотивирующие на поступление факты о направлениях подготовки «Менеджмент» (бакалавриат и магистратура), «Педагогическое образование» (бакалавриат), «Туризм» (бакалавриат);
  • директор Центра довузовской подготовки и дополнительного образования Татьяна Юрьевна Волгина, рассказавшая о возможности экспресс-подготовки к экзаменам;
  • консультант приемной комиссии ОмГПУ от факультета Анастасия Мальцева, открывшая секреты работы приемной комиссии и заполнения документов при поступлении в ОмГПУ.

И.П. Геращенко

В консультативной части гостям были предложены рекомендации от экспертов по подготовке к ЕГЭ по русскому языку (Бурцева Л.П.), английскому языку (Попова Л.В.), обществознанию (Волгина Т.Ю.), дисциплинам магистерских программ (Лаздина Т.И.); мастер-класс от консультантов приемной комиссии ОмГПУ от факультета по оформлению документов при поступлении (заполнение заявления, согласия на зачисление и т.п.).

День открытых дверей

В интерактивной части мероприятия гостям было предложено поделиться на команды и пройти увлекательный квест, решить предложенные на каждой станции задания педагогического, экономического, управленческого, туристического характера, собрать недостающие фрагменты мозаики и склеить пазл. Все команды справились с поставленной задачей достойно и были награждены сладкими призами.

Спасибо студентам и преподавателям, участвовавшим в организации дня открытых дверей!

Глыбина Анна,
студентка 3-го курса ФЭМСиТ