Главная • Новости • Репортажи • Добро пожаловать в Южную Корею!

Добро пожаловать в Южную Корею!

22.10.2014

Омский государственный педагогический университет сотрудничает со многими университетами по всему миру, наши студенты активно участвуют в различных программах обучения за рубежом.

В 2013 году ОмГПУ и Государственный университет Кёнбук (г. Тэгу, Южная Корея) подписали соглашение о сотрудничестве, на основе которого действует программа семестрового обмена студентами между университетами.

Обучение в университете Кёнбук ведется на английском языке. Студенты могут выбрать курсы по интересующим их предметам и направлениям: химия, физика, дизайн, экология, китайский и корейский языки, политология, культура Кореи и др.

Преподаватели университета используют на занятиях инновационные методы обучения; студент является полноправным участником учебного процесса; групповые занятия и совместное обсуждение изучаемых тем способствуют погружению в языковую и культурную среду.

О своей стажировке в южнокорейском университете рассказала студентка факультета естественнонаучного образования Юлия Коновалова: «Учеба в университете Кёнбук доставляет мне огромное удовольствие. Я хожу на занятия с большой радостью. Профессора очень грамотные, они знают, как подать материал так, чтобы студент не скучал, а участвовал в дебатах, презентациях и прочих видах работ. В университете Кёнбук большинство заданий выполняется в группах. Именно таким образом, по мнению профессоров, происходит межкультурное общение.

Что же касается досуга, то здесь много прекрасных мест, где можно отдохнуть. После занятий я часто гуляю по большой и красивой территории кампуса. Также на выходные можно съездить в другие города. Мы уже побывали в городе Пусан. Я осталась очень довольна этой поездкой».

стажер ОмГПУ в Южной Корее

Другая участница программы, студентка факультета иностранных языков Наталья Трембач, так описывает свою стажировку в Южной Корее: «Я выбрала пять предметов для изучения. Все они связаны с английским языком. На некоторых занятиях преподаватели объединяют нас в группы и предлагают различные темы для обсуждения. Занятия проходят на одном дыхании, и порой даже не хочется уходить из аудитории. Я в восторге от преподавателей – они дружелюбно относятся к студентам, всегда готовы помочь и объяснить непонятный материал. Мне также довелось познакомиться со множеством иностранных студентов; с ними мы делимся своими впечатлениями о Корее, вместе путешествуем. В целом мне понравилась страна и сами корейцы: они очень приветливы и всегда готовы тебе помочь, даже если не знают английского языка».

Несколько студентов нашего университета уже прошли стажировку в южнокорейском университете, сейчас в отделе международного сотрудничества проводится отбор студентов, которые отправятся на обучение в Кёнбук во втором семестре.

А мы будем с нетерпением ждать дальнейших новостей от тех, кто сейчас находится в Южной Корее. Успехов в учебе вам, ребята, и массы положительных впечатлений!

Отдел международного сотрудничества ОмГПУ