Главная • Новости • Репортажи • Доценты кафедры дефектологического образования Т.Ю. Четверикова и О.С. Кузьмина заняли призовые места в профессиональном научном конкурсе

13.09.2017

В сентябре 2017 года экспертной комиссией, возглавляемой главным редактором журнала «The Newman in foreign policy», руководителем Школы публичной дипломатии Красноярска, членом Общественного совета Минэкономразвития и внешних связей Красноярского края В.В. Некуленковым, были подведены итоги профессионального научного конкурса. Конкурс проводился в рамках международной заочной научно-практической конференции «Инклюзивное образование: теория, практика, опыт».

По результатам конкурса первое место за научный доклад «О психологической готовности детей с ограниченными возможностями здоровья к обучению в условиях инклюзии» присвоено к.п.н., доценту, и.о. зав кафедрой дефектологического образования Четвериковой Татьяне Юрьевне. Доклад был представлен на научной секции «Медико-социальное и психолого-педагогическое сопровождение». Второе место досталось также сотруднику кафедры дефектологического образования ОмГПУ – к.п.н., доценту Кузьминой Ольге Сергеевне за научный доклад «Организация погружения студентов в профессионально-ориентированную среду инклюзивного учреждения посредством социально-образовательных проектов», представленный на секции «Особенности организации инклюзивного образования в высшей школе».

Как победителям профессионального научного конкурса Т.Ю. Четвериковой и О.С. Кузьминой предложено поделиться опытом распространения позитивных инклюзивных практик и достижениями ОмГПУ в развитии инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья. Сообщения Т.Ю. Четвериковой и О.С. Кузьминой будут опубликованы в рубрике «Научное интервью» журнала «The Newman in foreign policy».

Поздравляем наших коллег с профессиональной победой!

Факультет начального, дошкольного и специального образования