Главная • Образование • Дополнительное образование • Повышение квалификации руководителей и преподавателей СПО

Повышение квалификации руководителей и преподавателей СПО

Перечень программ и курсов

Совершенствование деятельности преподавателя в условиях реализации ФГОС СПОобразования

Форма обучения: Очная; Очно-заочная; Дистанционная;

В содержании программы раскрываются вопросы государственной политики в области профессионального образования; психолого-педагогических основ деятельности при реализации требований ФГОС СПО; реализации технологического подхода в профессиональном обучении; проектирования КОС на основе требований ФГОС СПО к результатам обучения; организации самостоятельной работы студентов.

5 корпус ОмГПУ, Проспект Мира, д. 32, каб. 219 Тел./факс: +7 (3812) 65-82-33,
Тел. кафедры управления развитием образования +7 (3812) 65-83-48. E-mail: fpk_distant@omgpu.ru.

Отправить заявку

Методическое обеспечение процесса обучения в ПОО с учетом требований профстандартов и компетенций WSR

Форма обучения: Очная; Очно-заочная;

В программе раскрываются нормативные основы и стратегические ориентиры организации образовательной деятельности в СПО. В процессе обучения слушатели научатся проектировать компоненты образовательного процесса в соответствии с требованиями профессиональных стандартов и компетенций WSR.

Преподаватели: Амренова М.М., к.п.н., доцент

Отправить заявку

Организация работы с молодежью по предупреждению экстремизма, злоупотребления психотропными веществами

Форма обучения: Очная; Очно-заочная;

В содержании программы раскрываются следующие вопросы: технологии и приоритетные направления профилактической работы в сфере молодёжного экстремизма; актуальные вопросы межэтнических отношений на территории Омской области, национально-культурные объединения, как ресурс профилактики экстремизма; методика и технология работы с молодежью; формы и методы решения социальных проблем; современные подходы к организации деятельности по профилактике злоупотребления психоактивными веществами; роль молодежных организаций в профилактике злоупотребления психоактивными веществами

Отправить заявку

Особенности лексикологии современного французского языка

Форма обучения: Очно-заочная; Дистанционная;

В содержании программы раскрываются источники пополнения словарного состава французского языка, образование сложных слов, выражений, аналитических конструкций, особенности литературного и регионального французского языка, диалекты, жаргоны и арго.

Отправить заявку

Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в профессиональных ОО

Объем программы: 36

Срок обучения: 1 неделя

Форма обучения: Очная;

В процессе обучения слушатели знакомятся с практиками управления процессом реализации программ воспитания, организацией студенческого самоуправления, деятельности студенческих военно-спортивных клубов, поисковых отрядов, ...получают навыки взаимодействия советника с участниками образовательных отношений.