Главная • Новости • Объявления • Электронные ресурсы в режиме тестового доступа для студентов и преподавателей ОмГПУ

В октябре у нашего вуза заканчивается доступ к электронной библиотечной системе «Книгафонд». Для выбора ресурса, оптимально соответствующего дисциплинам образовательных программ, библиотека ОмГПУ организует тестовые доступы к наиболее крупным электронным библиотечным системам.

До 15 октября в сети ОмГПУ будут доступны ЭБС IPRbooks и ЭБС «Консультант студента».

В ЭБС IPRbooks вы найдете учебники и учебные пособия, монографии, производственно-практические, справочные издания, а также деловую литературу для практикующих специалистов, издания по основным отраслям знаний (естественным, техническим, медицинским, общественным и гуманитарным наукам). Пользователям предоставляется доступ к эксклюзивному контенту по юридическим и экономическим дисциплинам.

Многопрофильный образовательный ресурс «Консультант студента» предоставляет вузу наиболее полные комплекты необходимой литературы в соответствии с требованиями государственных стандартов:

• учебники и учебные пособия;
  • атласы, практикумы, справочники, сборники заданий, практические руководства;
  • журналы, преимущественно включенные в список ВАК (более 30 наименований).

Фонды электронных библиотечных систем IPRbooks и «Консультант студента» доступны круглосуточно для неограниченного количества пользователей, войти в систему можно по предоставляемым библиотекой паролям.

Консультации по пользованию ЭБС и пароли (коды) доступа можно получить в информационно-библиографическом отделе и читальных залах библиотеки по адресам: наб. Тухачевского, 14, к. 151, 152 (главный корпус); ул. Партизанская, 4, к. 202, 202-А (второй корпус); ул. Интернациональная, 6, к. 120 (третий корпус); ул. Романенко, 16, к. 111 (четвертый корпус); пр. Мира, 32, к. 417 (пятый корпус).

Вниманию преподавателей! Библиотека ждет ваших рекомендаций по выбору ресурса. Мы будем рады получить ваши отзывы по тел.: (38-12) 23-73-61, e-mail: library@omgpu.ru.

Н.Э. Савченко, директор библиотеки ОмГПУ