Главная • Новости • Объявления • Факультет МИФиТ примет участие в организации и проведении фестиваля «Робофест-Омск»

В период с 19 по 20 февраля в нашем городе в рамках III Международного ИТ-форума «Цифровая экономика» при поддержке правительства Омской области состоится Открытый окружной молодежный робототехнический фестиваль «Робофест – Западная Сибирь 2018».

По словам организаторов данного масштабного мероприятия, робототехнический фестиваль является площадкой не только для соревнований по робототехнике, но и для учебной, игровой и развлекательной программ. Помимо соревнований, гостей «Робофеста» ждут квест и интерактивные площадки, подготовленные организациями и компаниями, занимающимися робототехникой и ее продвижением на территории г. Омска.

«Во время фестиваля планируется проведение окружных отборочных соревнований “Hello, Robot” и “РобоКарусель”, а также конкурсов инженерных творческих проектов “ИКАР”, “ИКАРёнок” и “JrFLL”. Предполагается, что в соревнованиях примут участие свыше трехсот команд из различных городов России и ближнего зарубежья, а в марте текущего года победители отправятся на всероссийский тур в Москву», – подчеркивает зав. лабораторией образовательной робототехники ОмГПУ, судья соревнований Виктория Викторовна Басгаль.

Добавим, что в команду организаторов фестиваля «Робофест – Западная Сибирь 2018» также вошли преподаватели и студенты факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ.

Открытие окружного робототехнического фестиваля состоится 19 февраля в Омском велоцентре по адресу: ул. Вавилова, 45/1.