Главная • Новости • Репортажи • Филологический факультет отметил 85-летие

Филологический факультет отметил 85-летие

20.11.2017

17 ноября состоялся праздничный концерт, посвященный 85-летию одного из самых первых факультетов Омского государственного педагогического университета.

85-летие филфака

В актовом зале второго учебного корпуса собрались представители разных поколений: студенты, выпускники, педагоги, представители различных факультетов, а также гости из других вузов.

85-летие филфака ОмГПУ

Перед собравшимися выступил и.о. ректора ОмГПУ доктор филологических наук, профессор кафедры литературы и культурологии Геннадий Викторович Косяков, который поздравил филологический факультет с 85-летием.

В этот вечер прозвучало много поздравлений и воспоминаний, которые были пронизаны ностальгией и любовью к филологическому факультету.

85-летие филфака ОмГПУ

После концерта выпускники долго не могли разойтись, многие подходили пообщаться и сфотографироваться с Вадимом Михайловичем Физиковым, который много лет был деканом филологического факультета и для нескольких поколений выпускников является образцом талантливого педагога, обладающего высокой эрудицией, твердыми убеждениями, яркой харизмой и жизнелюбием.

85-летие филфака ОмГПУ

Теплая и дружеская обстановка располагала не только к душевным выступлениям, но и к творчеству.

85-летие филфака ОмГПУ

К 85-летию филологического факультета студенты подготовили концертные номера, а фольклорный ансамбль «Омские девчата», который был создан еще в прошлом веке, воссоединился специально ко дню рождения факультета и выступил с праздничным номером.

Сегодня филологический факультет – это три кафедры, подготовка студентов по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, активная научная деятельность преподавателей и участие студентов во многих городских, региональных и общероссийских мероприятиях.

85-летие филфака ОмГПУ

На протяжении 85 лет факультет развивался и сейчас продолжает открывать для себя новые возможности!

Кирилл Есешкин
Студенческий медиацентр ОмГПУ