Главная • Новости • Репортажи • Финал Регионального фестиваля «Авторская сказка»

Финал Регионального фестиваля «Авторская сказка»

27.04.2016

23 апреля в актовом зале учебного корпуса №2 ОмГПУ состоялось торжественное подведение итогов Регионального фестиваля для дошкольников и школьников «Авторская сказка». Организаторами конкурса стали центр довузовской подготовки и дополнительного образования нашего университета, Департамент образования администрации г. Омска, БОУ г. Омска «Гимназия №69 им. Чередова И.М.», а председателем оргкомитета конкурса — директор ЦДПиДО Волгина Татьяна Юрьевна. Специальный приз «За самую патриотичную сказку» был учреждён БУ ОО «Центр патриотического воспитания молодёжи».

Конкурс проходил в два этапа. Воспитанники детских садов и учащиеся 1–9-х классов школ придумывали собственные сказки и создавали иллюстрации к ним. А оценило эти работы профессиональное жюри, которое возглавила кандидат наук, доцент Москвина Вероника Анатольевна.

В этом году на конкурс было представлено 114 сказок. Участниками конкурса стали ребята из образовательных учреждений как города Омска, так и Омской области: 40 воспитанников из десяти дошкольных учреждений, 73 учащихся из 22 школ города и области, а также учреждений дополнительного образования представили свои работы. В этом году к фестивалю присоединились участники из 7 районов Омской области: Оконешниковского, Любинского, Калачинского, Седельниковского, Усть-Ишимского, Черлакского, Азовского.

В каждой номинации («Детские сады», «1–4 классы», «5–7 классы», «8–9 классы») были определены победители и призёры. Конкурс длился несколько месяцев, а 23 апреля состоялся праздник награждения всех участников и, конечно, победителей и призёров.

На праздник пришли конкурсанты, их родители, учителя и воспитатели, члены жюри и оргкомитета. Приятная суматоха, вручение дипломов и подарков, благодарственных писем и сертификатов, фотографии, сделанные гордыми родителями в момент вручения их ребёнку заслуженной награды — всё это создавало замечательную атмосферу в зале. Красивую точку в празднике поставило выступление театрального коллектива гимназии №9 (вместе с родителями второклассники показали сказку «Добрый мышонок»).

Конкурсы для дошкольников и школьников продолжаются, а значит, продолжается творческая работа с будущими нашими абитуриентами!

Директор центра довузовской подготовки и дополнительного образования Волгина Т.Ю.