Главная • Новости • Общество • Инструктивно-методический лагерь «Вожатый Российского движения школьников»

Инструктивно-методический лагерь «Вожатый Российского движения школьников»

20.02.2018

19 февраля начал свою работу инструктивно-методический лагерь «Вожатый Российского движения школьников», в котором принимают участие студенты факультетов математики, информатики, физики и технологии, естественнонаучного образования, иностранных языков, истории, философии и права, а также филологического факультета и факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма. 20 февраля перед студентами выступил координатор Российского движения школьников по Омской области А.В. Степочкин-Тищенков.

Во время работы лагеря участники познакомятся с методами работы вожатого детско-юношеской организации и с функциями классного руководителя основной школы, прослушают лекции «Российское движение школьников: особенности, содержание, формы», «Технологии организации коллективного творческого дела» и «Практика работы вожатских отрядов».

По итогам обучения студенты должны будут разработать проект программы детской первичной организации школьников в рамках Российского движения школьников, а также разработать и провести коллективное творческое дело по одному из заданных направлений деятельности классного руководителя.

Институт инновационного и инклюзивного образования