Главная • Новости • Репортажи • Итоги форума «Позиционирование органов студенческого самоуправления “Качество образования: перезагрузка”»

30.11.2015

В нашем вузе в период с 23 по 26 ноября состоялся региональный форум «Позиционирование органов студенческого самоуправления “Качество образования: перезагрузка”», который прошел на базе отдыха «Иртышский» в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений Министерства образования и науки РФ.

Ректор ОмГПУ профессор О.В. Волох, открывая мероприятие регионального значения, подчеркнул роль государства и общества в создании условий для самореализации студенческой молодежи. В свою очередь заместитель руководителя Аппарата губернатора и правительства Омской области Е.Б. Братищева, приветствуя участников форума, обратила их внимание на возможность участия в молодежном кадровом резерве, который открывает новые перспективы для студентов.

Ректор ОмГПУ

В рамках дискуссии «Качество образования и конкурентоспособность молодежи: лидерство, карьера, успех», модератором которой являлась проректор по инновационной и международной деятельности профессор Надежда Викторовна Чекалева, студенты смогли задать вопросы экспертам, проявившим интерес к данному форуму: генеральному директору ГТРК «Омск» (12 канал) А.А. Малькевичу, начальнику управления молодежной политики Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области И.Е. Трофимову, начальнику управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Главного управления внутренней политики Омской области М.И. Самошесту, редактору «Омской Правды» И.О. Баринову.

Гости форума

Более ста студентов в течение трех дней активно работали на различных площадках и разрабатывали новые межвузовские проекты по четырем направлениям: «Социальные стандарты образования», «Молодежные медиа», «Здоровый образ жизни» и «Лидеры студенческого самоуправления».

работа площадок форума

Студенты высоко оценили содержательность и полезность мероприятий, организованных ОмГПУ для молодежи в рамках форума. Более того, лидеры студенческих объединений вузов региона выразили уверенность в необходимости проведения подобных мероприятий и популяризации лучших практик внеучебной работы в будущем.

Участники форума

Уже в декабре в нашем вузе состоятся заседания межвузовских рабочих групп, где будут обсуждаться вопросы реализации социально значимых для Омской области проектов, инициированных участниками форума.

Отдел молодежной политики и воспитательной работы