Главная • Новости • Репортажи • Итоги III Всероссийской заочной дистанционной психолого-педагогической студенческой олимпиады «Начальная школа: интеграция науки и практики»

21.04.2017

Всероссийская заочная дистанционная психолого-педагогическая студенческая олимпиада «Начальная школа: интеграция науки и практики» проходила с 5 марта по 10 апреля 2017 года. Организатором третий год выступает факультет начального, дошкольного и специального образования, кафедра педагогики и психологии детства.

Олимпиада проводилась дистанционно на образовательном портале «Школа», традиционно включала три тура и отражала вопросы создания безопасной, комфортной среды в образовательной организации.

В этом году количество участников возросло до 18 команд из разных вузов России. Отличительной особенностью прошедшей олимпиады было формирование жюри из преподавателей всех вузов-участников.

Победители первого тура – «Презентация вуза»:

1. Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева (филиал) ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет»;
  2. ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет»;
  3. БУ ВО Ханты-Мансийского автономного округа Югры «Сургутский государственный педагогический университет».

Победители второго тура – «Теоретического»:

1. ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет»;
  2. ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет» (команда 4 курса «Скульпторы личности»);
  3. ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» (команда «Морской бриз»).

Победители третьего тура – «Творческого»:

2. ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет»;
  3. ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» (команда «Кубанские фарватеры НДО»).

По результатам второго тура были определены победители и в индивидуальном зачете:

Первое место заняла студентка 4-го курса ОмГПУ Пантеева Алёна. Второе место поделили студентки Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) Шакурина Анастасия и Киселёва Алёна.

Третье место – у студентки ЗабГУ Чистохиной Инны.

В общем зачете первое место заняла команда Забайкальского государственного университета (г. Чита), второе место заняла команда Тобольского государственного педагогического института им. Д.И. Менделеева (филиал ТюмГУ), третье место поделили студенты Севастопольского государственного университета и Тюменского государственного университета (команда «Гармония»).

Факультет начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ представляли две команды. Команда 3-го курса, профиль «Начальное образование»: Ахметгалеева Лилия, Цимбал Наталья, Будкова Наталья, Макаренко Ангелина, Терещенко Виктория. Команда 4-го курса, профиль «Дошкольное образование и Начальное образование»: Маринец Анастасия, Дрей Ксения, Пигущёва Анастасия, Пантеева Алёна, Мельникова Полина. Руководители команд – доценты кафедры педагогики и психологии детства Якубенко Оксана Витальевна и Ожогова Елена Геннадьевна.

Филиал ОмГПУ в г. Таре представляли студенты Новокшонова Ксения, Корнева Мария, Редькина Евгения, Урлапова Анастасия, Ложникова Ксения. Руководитель команды – декан факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Дербенева Галина Викторовна.

Студенты получили сертификаты участников, командам-победителям вручены дипломы, руководителям команд и членам жюри – благодарственные письма.

Жюри олимпиады отметило как высокий уровень теоретической подготовки студентов, так и оригинальность практических разработок.

По завершении олимпиады участники выразили благодарность руководству нашего университета, факультету начального, дошкольного и специального образования, кафедре педагогики и психологии детства за достойную организацию и проведение актуального студенческого мероприятия, которое уже стало традиционным и приобрело постоянных участников.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам дальнейших творческих успехов!

Кафедра педагогики и психологии детства