Главная • Новости • Репортажи • Итоги конкурса любительских видеороликов «Сердце отдаю детям!»

Итоги конкурса любительских видеороликов «Сердце отдаю детям!»

25.05.2016

Подведены итоги III Ежегодного конкурса любительских видеороликов «Сердце отдаю детям!», проводимого факультетом начального, дошкольного и специального образования совместно с Департаментом образования администрации города Омска.

Тема 2015/2016 учебного года – «Образование в городе Омске».

На конкурс было прислано 14 видеороликов, которые оценивались в рамках двух номинаций: «Видеоролик обучающегося высшего учебного заведения» (6 работ), «Видеоролик учреждения общего образования» (8 работ). Из них две конкурсные работы были созданы в г. Саратове и г. Семей (Республика Казахстан).

В роликах были показаны истории из жизни педагогов и их воспитанников («И в шутку, и всерьез»), представления студентов педагогических вузов о будущей профессии, сюжеты о педагогических династиях и лучших образовательных учреждениях г. Омска и т.п.

В номинации «Видеоролик обучающегося высшего учебного заведения» 1-е место заняла работа студентов 411 группы Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, обучающихся по профилю подготовки «Начальное образование». 2-е место завоевали представители 343 группы факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ, а 3-е разделили группы 313.1 и 313.2 факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ.

В номинации «Видеоролик учреждения общего образования» 1-е место заняла работа БОУ г. Омска «Лицей №54», 2-е место – БОУ г. Омска «Гимназия №43», 3-е место – БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №48».

Все участники конкурса получили сертификаты. Призеры награждены дипломами и статуэтками богини победы Ники.

Факультет начального, дошкольного и специального образования