Главная • Новости • Репортажи • Итоги Международного форума молодых лидеров стран ШОС

Итоги Международного форума молодых лидеров стран ШОС

27.09.2016

Представители ОмГПУ завершили свою работу на Международном форуме молодых лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества, став одной из самых многочисленных групп в составе делегации Омской области.

Участники из одиннадцати стран мира приехали в Омск на форум молодых лидеров стран ШОС, который проходил с 19 по 23 сентября. Активное участие в форуме приняли представители Омского государственного педагогического университета.

Студенты, молодые преподаватели и сотрудники университета участвовали в следующих секциях: «Развитие молодёжной общественной дипломатии на пространстве ШОС», «Образовательные институты ШОС: новые вызовы», «Молодёжная предпринимательская инициатива: создание, развитие, кооперация», а также в секции «Молодёжное информационное пространство ШОС: взаимодействия молодёжи в области масс-медиа», где состоялась презентация молодёжного информационного агентства стран ШОС.

На секции «Молодёжная предпринимательская инициатива: создание, развитие, кооперация» большой резонанс приобрела новость о проведении в ОмГПУ Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора, в рамках которого состоятся деловые контакты молодых предпринимателей. Данное мероприятие пройдет в ОмГПУ в июле 2017 года.

Помимо участников форума, ОмГПУ представляли и студенты-волонтёры, которые помогали организаторам встречать иностранных гостей, отвечали за логистику, сопровождение участников, работу со СМИ, образовательную программу форума и продемонстрировали истинное сибирское гостеприимство.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы