Главная • Новости • Репортажи • Итоги психолого-педагогической студенческой олимпиады «Начальная школа: интеграция науки и практики»

16.04.2018

IV Межвузовская заочная дистанционная психолого-педагогичесая студенческая олимпиада с международным участием «Начальная школа: интеграция науки и практики» проходила с 15 марта по 10 апреля 2018 года. Организатором четвертый год является кафедра педагогики и психологии детства факультета начального, дошкольного и специального образования.

Олимпиада проводилась в три тура на образовательном портале «Школа» и была посвящена 100-летнему юбилею В.А. Сухомлинского. В этом году количество участников возросло до 24 команд.

Вузы-участники: Арзамасский филиал Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского; Белгородский государственный национальный исследовательский университет; Иркутский государственный университет; Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева; Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского; Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет; Севастопольский государственный университет; Сургутский государственный педагогический университет; Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева (филиал) Тюменского государственного университета; Тюменский государственный университет; Филиал Омского государственного педагогического университета в г. Таре; Омский государственный педагогический университет; Томский государственный педагогический университет; Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых; Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого; Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского; Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина; Государственный университет им. Шакарима г. Семей (Республика Казахстан).

СурГПУ был представлен тремя командами и индивидуальным участием; ТюмГУ – четырьмя командами, включая тобольский филиал; ОмГПУ представляли 2 команды, включая тарский филиал. Всего участвовало 16 вузов из 18 городов, включая г. Семей; 116 студентов и 39 преподавателей.

Победители первого тура – «Презентационного»:

1. Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского;

2. Севастопольский государственный университет и Сургутский государственный педагогический университет (индивидуальное участие);

3. Сургутский государственный педагогический университет (команда «ПедагОК»); Тюменский государственный университет (команда «Уникум») и Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева.

Победители второго тура – «Теоретического»:

1. Севастопольский государственный университет;

2. Сургутский государственный педагогический университет (команда «ПедагОК») и Тюменский государственный университет (команда «Уникум»);

3. Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет.

Победители третьего тура – «Творческого»:

1. Сургутский государственный педагогический университет (команда «Сердце отдаю детям»);

3. Государственный университет им. Шакарима г. Семей (Республика Казахстан) и Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет.

По результатам второго тура были определены победители и в индивидуальном зачете. Первое место заняли студенты Севастопольского государственного университета Кравченко Сергей и Сидорчук Татьяна, второе место у студентки этого же университета Петрович Анны, третье место поделили студентки Дузенко Галина (СевГУ) и Мишагина Ксения (СурГПУ).

В общем зачете первое место заняла команда Севастопольского государственного университета, второе место поделили команды Тюменского государственного университета («Уникум») и Сургутского государственного педагогического университета («ПедагОК»), на третьем месте – студенты Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого.

Студенты получили сертификаты участников, командам-победителям вручены дипломы, руководителям команд и членам жюри – благодарственные письма.

Жюри олимпиады отмечает высокий уровень как теоретической подготовки студентов, так и практических разработок.

Олимпиада стала традиционным мероприятием и приобрела постоянных участников. Поздравляем победителей и желаем всем участникам дальнейших творческих успехов!

Кафедра педагогики и психологии детства