Главная • Новости • Репортажи • Итоги сотрудничества кафедры управления развитием образования ОмГПУ с образовательными учреждениями города и области

30.05.2017

Ученики школ г. Омска и Омской области приняли участие в четвертом Конкурсе исследовательских краеведческих работ, посвященном памяти М.Е. Бударина, и конференции «Имена в истории города». Материалы этих мероприятий, проводимых кафедрой управления развитием образования и базовыми школами (ЧОУ «Лицей», г. Омск, и «Средняя общеобразовательная школа №2», р. п. Черлак), были своевременно изданы и переданы соорганизаторам для распространения. Как следствие, ученики ЧОУ «Лицей», Славянской школы в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Многопрофильного общеобразовательного центра развития одаренности, Центра образования и развития получили сборники «Этнический и конфессиональный компонент в культуре и истории России и Казахстана» на последнем звонке – 25 мая. В то же время сборники «Наш Омский край» получили учащиеся школ города Омска, Нововаршавского, Называевского, Горьковского, Нижнеомского, Тарского, Калачинского и других районов Омской области.

В Черлакском районе, где 30 ноября 2016 года прошел зональный тур конкурса, вручение сборников «Наш Омский край» было проведено заведующим кафедрой УРО профессором Сергеем Валентиновичем Новиковым 27 мая в Историко-краеведческом музее.

Л.В. Аплетаева, специалист по учебно-методической работе
кафедры управления развитием образования