Главная • Новости • Конференции • Итоги Всероссийской научно-практической конференции «Инновационное развитие системы образования в контексте ФГОС нового поколения»

11 апреля факультет довузовской подготовки и дополнительного образования ОмГПУ совместно с Департаментом образования Администрации города Омска и бюджетным общеобразовательным учреждением г. Омска «Гимназия № 43» провел Всероссийскую научно-практическую конференцию «Инновационное развитие системы образования в контексте ФГОС нового поколения». Местом проведения конференции стала гимназия № 43.

В конференции приняли участие специалисты муниципальных органов управления образования и методических служб, руководители и педагоги общеобразовательных учреждений г. Омска и Омской области, лица, заинтересованные в эффективном введении ФГОС на ступени начального и основного общего образования. Заочное участие приняли педагоги из других регионов Российской Федерации.

На дискуссионных площадках обсуждались проблемные стороны инновационной деятельности педагога в условиях реализации ФГОС общего образования, на мастер-классах были предложены эффективные, интересные способы организации образовательного процесса в современных условиях.

выступление преподавателя ОмГПУ

Сотрудники ОмГПУ также постарались наполнить полезным содержанием работу конференции: доцент кафедры педагогики канд. пед. наук А.А. Филимонов выступил на пленарной части с докладом «Предпосылки новой организации образовательного процесса»; специалист по учебно-методической работе факультета довузовской подготовки и дополнительного образования М.В. Давиташвили провела мастер-класс «Применение электронных образовательных комплексов в процессе создания информационно-образовательной среды школы»; декан факультета Т.Ю. Волгина и специалист по учебно-методической работе Г.А. Хомякова выступили в роли модераторов дискуссионных площадок.

Т.Ю. Волгина, декан факультета довузовской подготовки и дополнительного образования