Главная • Новости • Репортажи • Итоги заочной студенческой научно-практической конференции «Применение современных информационных технологий в науке и образовании»

14.07.2017

В 2016/17 учебном году кафедра информационных и коммуникационных технологий в образовании провела на портале wiki.omgpu.ru заочную студенческую научно-практическую конференцию «Применение современных информационных технологий в науке и образовании». В конференции приняли участие студенты факультетов экономики, менеджмента, сервиса и туризма, филологического факультета, факультета иностранных языков, факультета истории, философии и права, факультета естественнонаучного образования, а также студенты центра магистерской подготовки.

Наибольшее количество докладов представили студенты факультета истории, философии и права, работы которых были посвящены использованию электронных образовательных ресурсов по истории, обществознанию, а также дистанционному обучению. Студенты факультета естественнонаучного образования поделились опытом разработки электронных курсов по обучению географии и биологии, а также особенностям мобильного обучения. Студенты Центра магистерской подготовки представили исследования новых образовательных технологий в обучении младших школьников.

Следует отметить, что представленные публикации обладают актуальностью и демонстрируют высокий уровень исследовательской работы.

Всем участникам конференции вручены сертификаты.

С докладами можно ознакомиться на портале wiki.omgpu.ru.