Главная • Новости • Объявления • IV Студенческий фестиваль ГТО в ОмГПУ

IV Студенческий фестиваль ГТО в ОмГПУ

22 мая в 16:00 на стадионе спортивного комплекса «Сибирский нефтяник» (пр. Мира, 13) состоится открытие IV Студенческого фестиваля ГТО в ОмГПУ, посвященного 65-й Студенческой спортивной универсиаде Омского государственного педагогического университета.

Соревновательная часть фестиваля будет проведена совместно с Центром тестирования ГТО на базе БУ ОО «СШОР». Студентам предстоит пройти следующие обязательные испытания: бег на дистанции 60 метров, тест на гибкость, прыжок в длину с места, бег на дистанции два километра у девушек и три километра у юношей.

23 мая участники смогут выполнить как обязательные нормативы, так и нормативы по выбору: метание гранаты, упражнение на мышцы пресса, челночный бег 3x10 метров, подтягивание на низкой и высокой перекладинах или сгибание, разгибание рук в упоре лежа от пола, плавание на дистанции 50 метров.

IV Студенческий фестиваль ГТО в ОмГПУ завершится награждением победителей как в отдельных видах испытаний, так и в общекомандном зачете. Личные результаты каждого участника будут внесены в единую электронную базу интернет-портала ВФСК ГТО для обработки данных и формирования приказа о вручении знаков отличия. Подробная информация в Положении о фестивале.

Обновленный комплекс регулярно изменяется и совершенствуется. Подробности читайте на сайте. Необходимо отметить, что в настоящее время в университете обучаются 53 студента, имеющих знаки отличия разного достоинства.

Кафедра физического воспитания