Главная • Новости • Официально • Коллектив НГПУ выразил соболезнования родным, близким, коллегам, друзьям и ученикам Виктора Николаевича Худякова

Уважаемый Геннадий Викторович!

Уважаемые коллеги!

Коллектив ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет» скорбит о смерти видного ученого, педагога, общественно-политического деятеля, доктора исторических наук, профессора Виктора Николаевича Худякова, вся деятельности которого была связана с историческим факультетом ОмГПУ.

Нас соединяли годы совместной плодотворной работы и настоящей дружбы. На протяжении 30 лет В.Н. Худяков читал спецкурсы, участвовал в многочисленных научно-практических конференциях, был председателем ГАК института истории, гуманитарного и социального образования НГПУ. Как организатор и председатель объединенного диссертационного совета внес огромный вклад в подготовку научных кадров высшей квалификации. Светлый, открытый, активный, талантливый, сердечный, внимательный, остроумный и никогда не унывающий – таким мы его знали. Его искрометные, мудрые поздравления с юбилейными датами ИИГСО и НГПУ тепло вспоминают многие сотрудники вуза.

Виктор Николаевич – образец мудрого человека с активной жизненной позицией, настоящего русского интеллигента, с чувством собственного достоинства, имеющего на все происходящее свою точку зрения, посвятившего свою профессиональную жизнь работе на благо родного вуза, своей страны.

Мы выражаем соболезнование родным, близким, коллегам, друзьям и ученикам Виктора Николаевича Худякова.

Скорбим вместе с вами.

Ректор НГПУ доктор биологических наук, профессор А.Д. Герасёв