Главная • Новости • Репортажи • Команда ОмГПУ – призер соревнований по киберспорту

Команда ОмГПУ – призер соревнований по киберспорту

24.04.2017

30–31 марта 2017 года состоялись соревнования по киберспорту в рамках выставочного вида Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омска и Омской области 2016/2017 учебного года.

Киберспорт (компьютерный спорт) представляет собой соревнования в виртуальном пространстве. Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 16.03.2017 №183 киберспорт был переведён в раздел «Виды спорта, развиваемые на общероссийском уровне», появилась возможность проведения в России официального чемпионата страны, присвоения разрядов и званий по компьютерному спорту.

Поздравляем команду ОмГПУ, занявшую 2 место по дисциплине DOTA2. Состав команды:

• Иванов Сергей Сергеевич,
  • Майер Александр Владиславович,
  • Шумейко Алексей Игоревич,
  • Старовойт Антон Викторович,
  • Шпунов Александр Сергеевич,
  • Муратов Станислав Алексндрович.

По второй дисциплине – CS:GO – в общем зачете команда ОмГПУ заняла 4 место.

Поздравляем призеров!

Кафедра физического воспитания