Главная • Новости • Репортажи • Конкурс «IT-учитель года – 2018»

Конкурс «IT-учитель года – 2018»

22.02.2018

19 февраля в рамках конференции «Информационные технологии в образовании – 2018», проходившей в городе Омске, был реализован спецпроект – конкурс «IT-учитель года – 2018», организаторами которого выступили Омский государственный педагогический университет и Центр дополнительного образования «Снейл».

С приветственным словом к участникам конкурса на пленарном заседании обратился председатель организационного комитета конкурса Смолин Олег Николаевич, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, куратор экспертного совета по информационным технологиям в сфере образования и науки при Комитете Государственной Думы по образованию и науке, действительный член (академик) РАО, председатель общественной организации «Образование – для всех», г. Москва.

Всероссийский конкурс «IT-учитель года – 2018» проводился в 2 этапа. На заочном этапе экспертами, представителями факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ и других образовательных учреждений России, было отобрано 10 призеров конкурса из разных уголков России, которые защищали свои учебно-методические разработки на очном этапе в областном Экспоцентре.

Работы конкурсантов были посвящены широкому спектру цифровых образовательных технологий. Учителя из разных регионов России продемонстрировали высокий уровень ИКТ-компетентности при разработке веб-квестов, мультимедийных презентаций для интерактивной доски, показали высокий уровень использования мобильных приложений и робототехники в образовательном процессе.

Диплом I степени был присужден Батаршиновой Татьяне Борисовне, учителю-логопеду КОУ «Красноярская адаптивная школа-интернат», Омская область, с. Красноярка.

Диплом II степени получила Дьяченко Лиана Викторовна, учитель начальных классов ГКОУ РО «Казанская школа-интернат», Ростовская область, ст. Казанская.

Дипломами III степени были награждены два участника конкурса: Павлова Татьяна Николаевна, учитель биологии МБОУ «СОШ №3», Омская область, г. Исилькуль и Цветкова Елена Петровна, заведующий МБДОУ №25 «Детский сад общеразвивающего вида», г. Кемерово.

Все победители были награждены призами от Омского государственного педагогического университета и центра «Снейл», сертификатами доступа к программному обеспечению от компании iSpring, сертификатами на предоставление доступа к цифровым образовательным ресурсам портала «Образовариум» от компании «Новый Диск».

Н.А. Курганова, доцент кафедры прикладной информатики и математики
факультета математики, информатики, физики и технологии