Конкурс на получение грантов Российского научного фонда

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».

Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов, проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований (далее – проекты, научные исследования) в 2014–2016 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по следующим отраслям знания:

01 - Математика, информатика и науки о системах;

02 - Физика и науки о космосе;

03 - Химия и науки о материалах;

04 - Биология и науки о жизни;

05 - Фундаментальные исследования для медицины;

06 - Сельскохозяйственные науки;

07 - Науки о Земле;

08 - Гуманитарные и социальные науки;

09 - Инженерные науки.

Руководитель проекта для участия в конкурсе за три года, предшествующие конкурсу, должен иметь:

а) для отраслей знания 01-07, указанных в пункте 3 настоящей конкурсной документации, – не менее трех публикаций в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science) или «Скопус» (Scopus);

б) для отрасли знания 08 – не менее трех публикаций в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science), «Скопус» (Scopus) или РИНЦ, либо рецензируемую монографию;

в) для отрасли знания 09 – не менее трех публикаций в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science), «Скопус» (Scopus), либо не менее двух таких публикаций и двух результатов интеллектуальной деятельности, имеющих правовую охрану.

Размер одного гранта составляет до 5 (Пяти) миллионов рублей ежегодно.

В состав научной группы должно входить не менее 1 (одного) кандидата наук в возрасте до 35 лет, не менее 2 (двух) аспирантов и (или) студентов очной формы обучения.

Заявки на конкурс представляются руководителями проектов в двух видах – электронном (через Информационно-аналитическую систему Фонда (далее – ИАС)) и печатном (распечатанном из ИАС), содержание которых должно быть идентичным. Заявки представляются в Фонд на русском языке, форма 1EN представляется на английском языке.

Заявки оформляются с помощью ИАС Фонда. После получения в ИАС регистрационного номера заявки руководитель проекта должен распечатать и представить один печатный экземпляр заявки и дополнительные материалы не позднее 12 часов 00 минут (по московскому времени) 11 марта 2014 года в Фонд по адресу: г. Москва, 109240, ул. Солянка, д. 12-14, стр. 3.

Печатный экземпляр заявки должен быть прошнурован и скреплен оттиском печати организации, а соответствующие формы собственноручно подписаны руководителем проекта, членами научной группы и руководителем организации (уполномоченным представителем, действующим на основании доверенности)

Результаты конкурса утверждаются правлением Фонда в срок до 1 июня 2014 года и размещаются на сайте Фонда в сети «Интернет».

C полным текстом объявления о конкурсе можно ознакомиться на сайте фонда в разделе «Конкурсы».

Всем заинтересованным лицам просьба до регистрации на сайте обратиться в отдел организации и планирования НИР (главный корпус ФГБОУ ВПО «ОмГПУ», каб. 234, тел. 23-55-12, e-mail: nis@omgpu.ru).

Февраль 2014