Главная • Новости • Объявления • Конкурс на получение научных грантов по совместным российско-германским программам

Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает об объявлении конкурса на получение научных грантов на 2018/2019 академический год по совместным российско-германским программам «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант», финансируемых на паритетной основе Министерством образования и науки Российской Федерации и Германской службой академических обменов.

• Программа «Михаил Ломоносов» направлена на поддержку аспирантов и сотрудников вузов, работающих в области естественных и технических наук. Ежегодно предусмотрена выдача до 150 грантов на научные исследования ученых в вузах и научных центрах Германии. Ограничение по возрасту до 45 лет.
  • Программа «Иммануил Кант» направлена на поддержку аспирантов и преподавателей вузов, работающих в области гуманитарных, социальных, юридических и экономических наук. Ежегодно предусмотрена выдача до 50 грантов на научные исследования российских ученых в вузах и научных учреждениях Германии. Ограничение по возрасту до 35 лет.

Сроки подачи заявок по обеим программам: до 20.09.2017 года по почтовому штемпелю.

По вопросам участия в программе обращаться в отдел международного сотрудничества: Набережная Тухачевского, 14, каб. 337. Тел.: 24-37-95.

Отдел международного сотрудничества