Главная • Новости • Объявления • Конкурс на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых

Объявлен конкурс 2018 г. на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и молодых российских ученых – докторов наук.

В конкурсе могут принять участие молодые российские ученые — кандидаты наук в возрасте не старше 35 полных лет на момент окончания гранта, а также молодые российские ученые — доктора наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по следующим областям знаний:

1. Математика и механика;
  2. Физика и астрономия;
  3. Химия, новые материалы и химические технологии;
  4. Биология, науки о жизни;
  5. Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;
  6. Общественные и гуманитарные науки;
  7. Медицина;
  8. Технические и инженерные науки;
  9. Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;
  10. Сельскохозяйственные науки.

Размер гранта молодого ученого-кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, молодого ученого-доктора наук — 1 млн. руб. в год.

Подача заявки осуществляется в интерактивной форме на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ до 10 октября 2017 г.

Для подачи заявки необходимо:

• зарегистрироваться на сайте;
  • заполнить интерактивные формы (сведения о соискателе гранта, о соисполнителях, о научном исследовании и научном заделе по нему, смета расходов, индикаторы, сведения об организации, план работ);
  • сформировать сопроводительное письмо и готовые заявочные документы в формате PDF;
  • оформить документы необходимыми подписями и печатями;
  • подготовить скан-копии и прикрепить на персональной странице.

Обращаем ваше внимание, что к заявке на участие в конкурсе прикрепляются документы, включающие:

• выписку из протокола заседания ученого совета с рекомендацией на участие в конкурсе;
  • копию диплома о присуждении ученой степени, заверенную отделом кадров;
  • копию паспорта соискателя гранта (1-й лист и регистрация);
  • выписку из трудовой книжки соискателя гранта, заверенную отделом кадров;
  • копию трех наиболее значимых публикаций по теме исследования.

Составление сметы расходов, предоставление сведений об организации, а также формирование полного комплекта документов и сопроводительных материалов осуществляет отдел организации и планирования НИР в помощь заявителю.

Условия конкурса, правила оформления и формы заявок вы можете найти на сайте https://grants.extech.ru.

За более подробной информацией можно обратиться в научно-исследовательский отдел (главный корпус ФГБОУ ВО «ОмГПУ», каб. 234, тел. 23-55-12, e-mail: nis@omgpu.ru).

Отдел организации и планирования НИР