Главная • Новости • Объявления • Конкурс стенгазет «Противодействие негативным тенденциям в молодежной среде»

Конкурс стенгазет «Противодействие негативным тенденциям в молодежной среде»

С 23 по 16 июня в Омском государственном педагогическом университете пройдет конкурс стенгазет «Противодействие негативным тенденциям в молодежной среде». К участию приглашаются студенты, магистранты и аспиранты очной формы обучения.

Этапы конкурса:

• 1 этап: с 23 по 28 мая 2016 года (приём работ).
  • 2 этап: с 30 мая по 15 июня 2016 года (выставка).
  • 3 этап: 16 июня 2016 года (подведение итогов конкурса).

При создании творческих работ участникам конкурса рекомендуется придерживаться следующих направлений:

• «Антитеррор: голос юных, выбор молодых» (экстремизм и терроризм в молодежной среде: причины и последствия);
  • «Мы дружбою нашей сильны!» (толерантность в межнациональных и межрелигиозных отношениях как средство профилактики экстремизма, демонстрация гармоничных норм межличностных отношений между сверстниками, разными социальными группами);
  • «Безопасные сети» (обнаружение и блокирование в сети Интернет ресурсов, содержащих информацию экстремистского характера).

Работы выполняются на бумаге формата А1. Заявка на участие в конкурсе сдаётся вместе с выполненной работой в отдел молодёжной политики и воспитательной работы (главный корпус ОмГПУ, 252 каб.). Там же каждый участник может получить один лист для выполнения конкурсного задания.

Лауреаты конкурса будут награждены дипломами и призами.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы