Главная • Новости • Объявления • Круглый стол с участниками международного проекта «Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор»

В четверг, 13 июля, в Региональном центре по связям с общественностью состоится круглый стол с участниками Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора. Основной темой встречи станет поддержка молодежного предпринимательства и создание условий для развития бизнес-проектов между Россией и Китаем.

В период с 1 по 20 июля в Омской области реализуется международный проект, который направлен на активизацию инновационной деятельности в сфере молодежного предпринимательства в Российской Федерации и Китайской Народной Республике. Резидентами Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора стали молодые предприниматели РФ и КНР из числа студентов и специалистов. Омские участники бизнес-инкубатора объединились в команды с представителями КНР для создания совместных молодежных проектов. Все финалисты прошли многоступенчатый отбор.

Организаторами международного проекта являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи», Всекитайская федерация молодежи, Межгосударственная неправительственная организация «Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития», Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Министерство экономики Омской области, Омский государственный педагогический университет.

По словам организаторов, результатом проведения бизнес-инкубатора будут реальные проекты, подписанные соглашения, разработанные совместные планы действий по реализации молодежных инициатив и предпринимательских идей.

Круглый стол состоится в 11.00 в конференц-зале Регионального центра по связям с общественностью (ул. Красный путь, 9).

Аккредитация СМИ: 24-64-20 (ОмГПУ), 21-10-05 (Минспорт).