Главная • Новости • Репортажи • Ленте новостей - 1 год!

Ленте новостей - 1 год!

07.10.2003

4 октября исполнился ровно год с того дня, как на сайте педуниверситета заработала лента новостей. Организована она была при совместном участии Интернет-центра и редакции газеты «Молодость», которые и держали посетителей сайта в курсе происходящего.

Лента новостей ОмГПУ

За это время было опубликовано 175 сообщений о различных событиях в ОмГПУ и вокруг него. Мы рассказывали нашим читателям о научной работе в университете (14 раз), о международном сотрудничестве вуза (22 раза). О том, как студенты проводят свой досуг (15), занимаются спортом и заботятся о своём здоровье (9). О различных праздниках (5), молодёжных акциях (3), театральных событиях (5), творческих конкурсах для студентов (6). О поэтах (4) и музыкантах (3), творческих объединениях (2). О замечательных людях, работающих в педуниверситете (5), об истории его старейших факультетов (4), о вузе в целом (2). Мы подробно рассказали о северном, Тарском филиале нашего вуза (9 материалов) и об открытии совсем недавно южного филиала в Нововаршавке (пока только 1). Мы просили помощи у своих читателей (2 раза) и приглашали их на различные выставки (5 раз). Подробно освещали программу Intel «Обучение для будущего» в стенах нашего вуза (8) и поднимали тему мошенничества в Интернете (1). Учебный процесс: студенты и магистранты, проблемы качества образования (4), олимпиады по педагогике (2), факультетская пресса (2) и потребительский конкурс (1) – эти темы также нашли своё отражение на ленте новостей. Студенты ОмГПУ участвовали во Всероссийской переписи населения (3 статьи), навещали подшефных в детском доме (4), трудились на субботниках (2) и вообще не были в стороне от хозяйственной деятельности вуза (2). Хотя, в то же время, нарушали дисциплину (и об этом была заметка), а потому вопросам воспитания мы также посвятили один материал в новостях. Мы писали об издательстве и библиотеке, о визитах в наш вуз высоких гостей, работе приёмной комиссии и довузовской подготовке – словом, обо всём, что коснулось обучающихся, преподавателей и сотрудников ОмГПУ.

Если до открытия ленты новостей сайт Омского государственного педагогического университета посещали 20–25 человек в день, то сейчас у сайта в среднем 100–120 посетителей ежедневно. А значит, лента нужна: благодаря её работе любой посетитель сайта может больше узнать об ОмГПУ, познакомиться с его деятельностью, с людьми, работающими в вузе, событиями, происходящими в нём. Мы приглашаем к сотрудничеству все факультеты университета. Всё, что вы делаете, вызывает интерес у наших читателей. Рассказывайте о себе, ведь каждый факультет имеет свои особенности, но в то же время представляет и вуз в целом.

Журналист Интернет-центра Е.Н. Завьялова,
веб-мастер Интернет-центра Д.Ю. Рудаков