Главная • Новости • Объявления • Летняя школа ОмГПУ примет гостей из разных стран

Летняя школа ОмГПУ примет гостей из разных стран

1 августа в Омском государственном педагогическом университете начнет свою работу Летняя школа русского языка и страноведения России, в которой примут участие около двадцати иностранных студентов из Австрии, Германии, Китая, Таиланда, Франции и других стран.

По словам организаторов, иностранных гостей ждет насыщенная и содержательная культурно-образовательная программа, специально разработанная кафедрой русского языка как иностранного филологического факультета совместно с отделом международного сотрудничества ОмГПУ при поддержке Германской службой академических обменов.

В рамках реализации программы состоится презентация стран-участниц Летней школы русского языка и страноведения России. Также иностранцы посетят Омский государственный историко-краеведческий музей, Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ, Омский областной музей изобразительных искусств им. М.А. Врубеля, Омский планетарий, Областной дендрологический сад им. Г.И. Гензе, Ачаирский монастырь, Историко-культурный музей-заповедник «Старина Сибирская» и другие интересные места города Омска и Омской области, в частности, запланированы экскурсии в с. Азово и на озеро Эбейты. Кроме того, иностранные граждане примут участие в мероприятиях, посвящённых Дню города.

«В начале своего пребывания в Омске слушатели пройдут тестирование на определение уровня владения русским языком», – подчёркивает заместитель начальника отдела международного сотрудничества ОмГПУ Светлана Алексеевна Лосева. – В завершение программы всем участникам Летней школы будет предложено выполнить итоговый тест по русскому языку как иностранному».

Добавим, что в этом году Летняя школа русского языка и страноведения России в Омском государственном педагогическом университете состоится в тринадцатый раз и продлится до 20 августа.

Официальное открытие Летней школы русского языка и страноведения России состоится в 11.15 (гл. корпус ОмГПУ, ауд. 305).

Аккредитация СМИ: 24-64-20.