Главная • Новости • Репортажи • Лицеисты ОмГПУ приняли участие в командной интеллектуальной игре

Лицеисты ОмГПУ приняли участие в командной интеллектуальной игре

09.01.2018

29 декабря в Академическом лицее был проведен первый этап Молодежного чемпионата среди школьных команд по игре «Хамса» сезона 2017/2018 года.

Молодежный чемпионат среди школьных команд по игре «Хамса»

«Хамса» – это командная интеллектуальная игра, построенная вокруг числа «пять»: каждая команда состоит из пяти игроков, один из которых капитан команды; вся игра состоит из пяти раундов; в первых трех раундах разыгрывается по пять тем; в каждой теме разыгрывается пять вопросов.

Молодежный чемпионат среди школьных команд по игре «Хамса»

В игре приняли участие ученики 8–9-х классов. Они разбились на четыре команды, и уже к концу первого раунда начали просматриваться стратегии каждой из команд.

Молодежный чемпионат среди школьных команд по игре «Хамса»

Участники команды «Озеро Ханка» играли очень аккуратно, отвечая на вопросы только если были уверены в том, что ответ правильный. В противовес им большую часть игры команда «А» неоднократно рисковала. Игроки команды «Под руководством» играли очень активно, но не всегда ровно. Команда «Людо» долгое время стабильно удерживала положительный результат, но им очень не повезло на последних двух темах. В финальном раунде играли только две команды («Озеро Ханка» и «Под руководством»), имевшие на этом этапе игры положительный баланс очков.

Молодежный чемпионат среди школьных команд по игре «Хамса»

Поздравляем победителей – участников команды «Озеро Ханка» Бродского Алексея, Мальцева Артёма, Манько Владимира, Балакину Юлию, Шмидт Алису.

Академический лицей ОмГПУ
Фото: отдел информационной политики