Главная • Новости • Официально • «Люби и знай свой край»

«Люби и знай свой край»

В рамках договоренности между АО «Омская картографическая фабрика» и ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет», кафедрами географии и методики обучения географии, предметных технологий начального и дошкольного образования ОмГПУ в настоящее время завершена работа по переизданию атласа «Люби и знай свой край». Над его созданием трудилось творческое содружество ученых, методистов, учителей и картографов. Авторы отобрали для атласа сведения, подчеркивающие неповторимость и своеобразие родного Омского Прииртышья, чтобы учащиеся могли лучше узнать свою малую родину. Из атласа можно почерпнуть сведения о географических особенностях региона, его природе, истории и населении. В начале учебного года учащиеся начальных классов откроют красочное, увлекательное учебное пособие – Атлас Омской области.

Зав. кафедрой географии и методики обучения географии, председатель редакционной коллегии к.г.н. Л.В. Азарова