Главная • Новости • Репортажи • Мастер-класс для молодых учителей «Классный руководитель в школе»

Мастер-класс для молодых учителей «Классный руководитель в школе»

15.02.2018

13 февраля в рамках проекта «Педагогический дебют» состоялся мастер-класс для молодых учителей. Две школы города – участники ассоциации «Интегра» – БОУ г. Омска «СОШ № 82» и БОУ г. Омска «Гимназия №159» представили опыт работы классных руководителей.

Мастер-класс «Классный руководитель в школе»

Мастер-класс прошел в формате квеста, где молодые педагоги имели возможность побывать в роли учеников, родителей, руководителей, учителей и, конечно, классных руководителей. Работа над мини-проектами, решение педагогических задач, «проигрывание» педагогических ситуаций, «мозговой штурм» проблемных вопросов – это и многое другое позволило молодым учителям рассмотреть работу классного руководителя во всех её аспектах, поделиться собственным опытом, обсудить сложные вопросы, получить советы старших товарищей.

Мастер-класс «Классный руководитель в школе»

Интересно отметить, что мастерством с молодыми коллегами поделились не только учителя школ, но и руководители образовательных организаций – Артамонова Наталья Николаевна и Васильева Наталья Александровна, а также педагоги-психологи.

Именно психологический аспект деятельности классного руководителя как одна из важнейших составляющих успеха педагога рассматривался в заключительной части встречи. Молодые педагоги имели возможность освоить способы профилактики профессионального выгорания и простейшие способы релаксации.

Мастер-класс «Классный руководитель в школе»

На встрече присутствовали 48 педагогов города Омска и районов Омской области: Горьковского, Оконешниковского, Омского, Таврического, Полтавского, Черлакского.

Омский государственный педагогический университет благодарит коллектив и руководителей БОУ г. Омска «СОШ №82» и БОУ г. Омска «Гимназия №159» за организацию мастер-класса для молодых педагогов.

Мастер-класс «Классный руководитель в школе»

Следующая встреча на тему «Вопросы аттестации педагогических кадров. Подготовка молодых педагогов к участию в конкурсах профессионального мастерства» для молодых педагогов в рамках проекта «Педагогический дебют» состоится 21 февраля в 15.00 ч., ауд. 213.

Приглашаем всех желающих!

Следите за новостями на сайте Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников omrc.omgpu.ru и группе «ВКонтакте». Телефон: 27-50-38, e-mail: resurs_center@omgpu.ru, адрес: наб. Тухачевского 14, каб. 104.

Центр профессиональной адаптации
и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ
Фото: отдел информационной политики