Главная • Новости • Репортажи • Мастер-класс для молодых учителей «Проектирование современного урока»

Мастер-класс для молодых учителей «Проектирование современного урока»

16.11.2017

14 ноября в рамках проекта «Педагогический дебют» на базе нашего университета прошел мастер-класс для молодых педагогов – учителей общеобразовательных школ и педагогов дополнительного образования. На встрече присутствовали 59 педагогов города Омска и районов Омской области: Исилькульского, Любинского, Калачинского, Таврического, Омского, Щербакульского.

Мастер-класс для молодых педагогов

Обсуждаемой проблемой на этот раз стал современный урок и его проектирование в соответствии с ФГОС. Под руководством к.п.н., доцента Людмилы Петровны Бурцевой молодые коллеги рассмотрели требования к структуре современного урока, выделили те педагогические методы и приёмы, которые могут быть использованы при конструировании определённого этапа урока. Каждый из участников мастер-класса имел возможность спроектировать урок по своему предмету в соответствии с предъявляемыми требованиями, презентовать результаты своей работы, совместно с коллегами проанализировать спроектированный урок и получить рекомендации руководителя.

Мастер-класс для молодых педагогов

Предложенная тема вызвала интерес: педагоги делились собственным опытом построения уроков, задавали вопросы, спорили. Спасибо всем участникам мастер-класса за активность!

Следующая встреча в рамках проекта «Педагогический дебют» на тему «Как организовать событие» состоится 30 ноября в 15.00 ч. Следите за новостями на сайте Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников.

Наши контакты: наб. Тухачевского 14, каб. 104, тел. 27-50-38. E-mail: resurs_center@omgpu.ru. Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/worldstudent.

Центр профессиональной адаптации
и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ