Главная • Новости • Репортажи • Мастер-класс для молодых воспитателей «Использование интерактивной доски SMART Board в образовательном процессе в ДОУ»

23.10.2017

18 октября в рамках проекта «Педагогический дебют» на базе БДОУ г. Омска «ЦРР – детский сад №100» прошел мастер-класс для молодых педагогов – воспитателей дошкольных образовательных организаций города Омска и Омской области. Его тема была созвучна времени и современному подходу к организации образовательного процесса – «Использование интерактивной доски SMART Board в образовательном процессе в ДОУ».

Зябловой Светланой Юрьевной, старшим воспитателем детского сада, был представлен опыт использования в учреждении интерактивной доски в разных видах детской деятельности (игровой, познавательной и др.).

Воспитатель Никитина Наталья Юрьевна рассказала об использовании доски в процессе познавательной деятельности дошкольников.

На встрече присутствовали более тридцати молодых воспитателей из детских садов города и области. Многочисленные вопросы, интерес к проведенной экскурсии и опыту работы детского сада свидетельствуют об актуальности и своевременности обсуждаемой проблемы.

Хочется напомнить, что с этого учебного года в рамках проекта «Педагогический дебют» молодые педагоги имеют возможность посещать не только лекционные и практические занятия на базе нашего университета, но и изучать опыт лучших педагогов образовательных организаций, посещая мастер-классы для воспитателей и учителей.

Следующая встреча в рамках проекта «Педагогический дебют» состоится 26 октября в 16.00 ч. в главном корпусе (наб. Тухачевского, 14), ауд. 343. Тема встречи «Самомотивация и адаптация педагога в образовательной организации». Практическое занятие с элементами тренинга будет проводить Черкевич Елена Анатольевна, доцент кафедры психологии, канд. психол. наук.

Приглашаем молодых педагогов и всех, для кого актуальна данная проблема!

Контактный телефон: 27-50-38.

E-mail: resurs_center@omgpu.ru.

Группа ВКонтакте: https://vk.com/worldstudent.

Сайт: www.omrc.omgpu.ru.

Адрес: наб. Тухачевского 14, каб. 104.

Центр профессиональной адаптации
и трудоустройства студентов и выпускников