Главная • Новости • Репортажи • Мастер-класс для молодых воспитателей «Современные подходы к физическому развитию детей дошкольного возраста»

14.11.2017

9 ноября в рамках проекта «Педагогический дебют» на базе БДОУ г. Омска «ЦРР – детский сад №11» прошел мастер-класс для молодых педагогов – воспитателей и инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных организаций города Омска и Омской области. Обсуждаемой проблемой ноябрьского мастер-класса стало физическое развитие дошкольников.

В образовательной организации, именуемой «Созвездие детства», созданы все условия для физического развития дошкольников, формирования основ здорового образа жизни; накоплен опыт по работе с родителями воспитанников. С достижениями коллектива по физическому развитию дошкольников молодых педагогов познакомила Бакатина Наталья Николаевна, заведующая детским садом.

«Педагогический дебют»

Педагоги – работники детского сада представили опыт работы по следующим направлениям:

• организация работы с родителями по физическому развитию детей (Андреева О.В., инструктор по физической культуре);
  • пальчиковая гимнастика с использованием аппликаторов Ляпко (Ячменёва А.Ю., воспитатель);
  • логоритмика в работе с детьми с нарушениями речи (Соловьёва Н.А., воспитатель логопедической группы);
  • дыхательная гимнастика по методике А.Н. Стрельниковой (Фрез Р.П., воспитатель).

На встрече присутствовали сорок девять молодых педагогов из детских садов города и области. Многочисленные вопросы, интерес к проведенной экскурсии и опыту работы детского сада свидетельствуют об актуальности темы мастер-класса.

«Педагогический дебют»

14 ноября в 16.00 ч. (наб. Тухачевского, 14, ауд. 213) пройдет мастер-класс для молодых учителей «Проектирование современного урока», который будет проводить к.п.н. Бурцева Людмила Петровна.

Следующая встреча в рамках проекта «Педагогический дебют» на тему «Как организовать событие» состоится 30 ноября. Следите за новостями на сайте Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников. Адрес: наб. Тухачевского 14, каб. 104, контактный телефон: 27-50-38, e-mail: resurs_center@omgpu.ru, группа ВКонтакте: https://vk.com/worldstudent.

Центр профессиональной адаптации
и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ