Главная • Новости • Общество • Министерство экономики Омской области поблагодарило ОмГПУ за информационную поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

22.09.2017

Министерство экономики Омской области выразило благодарность руководству Омского государственного педагогического университета за активное участие студентов в подписании декларации «О личном вкладе в повышение энергоэффективности экономики России», петиций по переходу на энергоэффективное светодиодное освещение и в других мероприятиях в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, а также за информационную поддержку мероприятия.

Общими усилиями Омская область в 2016 году вышла на лидирующие позиции по голосованию, тем самым продемонстрировав свою позицию о необходимости внедрения энергоэффективных технологий и личную готовность жителей Омской области поддерживать эту инициативу.

6 сентября 2017 года на территории Российской Федерации стартовал II Фестиваль энергосбережения, целью которого является популяризация среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. Присоединиться к акции можно на официальном сайте фестиваля www.вместеярче.рф.