Главная • Новости • Репортажи • Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в ОмГПУ

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в ОмГПУ

17.11.2017

14 ноября в ОмГПУ стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, в программу которой входят такие предметы, как история, химия, география, биология, обществознание, экология, английский, немецкий, французский и китайский языки.

Олимпиада по химии в ОмГПУ

16 ноября в главном корпусе Омского государственного педагогического университета прошла олимпиада по химии для школьников 10-х и 11-х классов.

Олимпиада по химии в ОмГПУ

На открытии олимпиады с приветственным словом к участникам и сопровождающим обратился и.о. ректора ОмГПУ Геннадий Викторович Косяков: «Проведение олимпиады совпало с юбилеем одного из старейших факультетов нашего университета – факультета естественнонаучного образования. На протяжении 85 лет наш вуз был и остается центром образования в области естественных наук».

Олимпиада по химии в ОмГПУ

Участники муниципального этапа олимпиады, успешно прошедшие все испытания, смогут попробовать свои силы на региональном этапе. Победители регионального этапа в Омской области смогут принять участие во всероссийском этапе в марте-апреле 2018 года, где соберутся победители региональных этапов со всей России.

Отметим, что Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно, участвуя в ней, одаренные дети получают возможность продемонстрировать свои знания по школьным предметам, а также могут получить привилегии при поступлении в вузы на территории Российской Федерации.