Главная • Новости • Репортажи • На базе Университетского центра развития детей прошел семинар «Социально-педагогическое сопровождение детей с особыми образовательными потребностями»

09.11.2017

2 ноября на базе Университетского центра развития детей (в рамках Всероссийского фестиваля науки в ОмГПУ) прошел семинар «Социально-педагогическое сопровождение детей с особыми образовательными потребностями».

Под руководством декана факультета НДиСО С.В. Щербакова и доцента кафедры дефектологического образования Л.В. Тимошенко педагоги образовательных учреждений города и области обсудили проблемы организации социально-педагогического сопровождения детей, родителей и педагогов в условиях инклюзивного образования.

Семинар «Социально-педагогическое сопровождение детей с особыми образовательными потребностями»

Участники семинара отметили выступление учителя-дефектолога УЦРД В.Д. Толкачевой, которая продемонстрировала инновационные формы работы с детьми.

Особый интерес у педагогов вызвала демонстрация практических занятий с детьми по музыкальному, познавательному и художественному развитию, которые проводили педагоги дополнительного образования УЦРД А.С. Буликян, А.И. Лаптева, Т.Г. Ситникова.

Кафедра дефектологического образования