Главная • Новости • Репортажи • На кафедре РКИ прошел круглый стол, посвященный защите выпускных работ слушателей программы профессиональной переподготовки

16.11.2017

13 ноября на кафедре русского языка как иностранного состоялся круглый стол, посвященный защите выпускных работ слушателей программы профессиональной переподготовки «Преподавание русского языка как иностранного / неродного».

Как использовать современные мультфильмы на занятиях с иностранцами, какие методы являются наиболее эффективными при изучении русского языка, зачем включать в образовательную программу экскурсионный компонент и как правильно это организовать, что помогает детям-инофонам лучше понять сказки Пушкина и другие произведения русской классики – эти и другие методически значимые проблемы активно обсуждались участниками встречи.

Отрадно отметить, что среди выпускников программы немало практикующих специалистов, которые находятся в постоянном творческом поиске, совершенствуя свое педагогическое мастерство.

РКИ

Добавим, что данная программа профессиональной переподготовки востребована в сообществе преподавателей русского языка как иностранного: заявки на обучение поступают не только из Омского региона, но и дальнего зарубежья (Италии, Монголии, Германии).

Кафедра русского языка как иностранного