Главная • Новости • ОмГПУ 85 лет • На территории ОмГПУ появились малые архитектурные формы

На территории ОмГПУ появились малые архитектурные формы

Малые архитектурные формы являются составной частью озеленения и благоустройства территории Омского государственного педагогического университета.

Появившиеся у главного корпуса и корпуса №5 совы – украшение прилегающей к зданиям территории в год празднования 85-летия нашего университета.

Малые архитектурные формы любезно выполнила и подарила всем преподавателям, сотрудникам и обучающимся выпускница ОмГПУ Татьяна Владимировна Анушенко (Терещенко), которая успешно работает в сфере дополнительного образования Омского региона.

Сова у главного корпуса ОмГПУ

Сова – это знак мудрости, и по мнению автора, она может стать символом успеха студенческой молодежи в учебе и науке.

Напомним, что в мае этого года состоялась закладка аллеи в честь 85-летия нашего вуза и проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов в России. 85 дубков, выращенных на агробиостанции ОмГПУ, были высажены преподавателями, сотрудниками и студентами.

«Новая аллея станет зелёным украшением нашего округа и будет радовать всех жителей и гостей города. Она позволит студенческой молодежи реализовать свои творческие идеи по созданию малых скульптурных форм», – подчеркнул студент факультета естественнонаучного образования Павел Ирха.