Главная • Новости • Объявления • Накануне Дня туризма ОмГПУ проведет экскурсию для жителей и гостей города Омска

Накануне Дня туризма ОмГПУ проведет экскурсию для жителей и гостей города Омска

Творческая лаборатория «Облик», созданная при кафедре литературы и культурологии филологического факультета, в юбилейный год 85-летия со дня основания Омского государственного педагогического университета предлагает жителям и гостям города Омска проложить уникальный пешеходный маршрут «Ученье – свет!».

«Участники экскурсии узнают не только историю образования старейшего учебного заведения нашего города, но и найдут для себя ответ на вопрос, почему все-таки не стоит покидать Омск, почему именно сюда съезжаются абитуриенты со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья для получения высшего образования; а еще – как изменилось назначение привычных нам памятников архитектуры и военной фортификации и кто из учителей является символом нашего приграничья», – рассказала руководитель проекта, доцент кафедры литературы и культурологии ОмГПУ Светлана Дмитриевна Бакулина.

Организаторы акции предлагают собраться всем желающим 24 сентября (воскресенье) в 12.00 ч. по адресу набережная Тухачевского, 14 (у памятника «Учитель и ученик»). Маршрут завершится знакомством с Омским планетарием в стенах второго корпуса ОмГПУ.